ФК «Открытие» взыскала с нефтебазы «Красный яр» 217 млн рублей

Фото: www.rezervuar.ru
Фото: www.rezervuar.ru

Арбитражный суд Москвы 15 апреля удовлетворил иск «Финансовой корпорации Открытие» к нефтебазе «Красный яр» о взыскании 204 млн рублей. Общая сумма иска с процентами и пени составила 216,9 млн рублей.

ПАО Банк «Финансовая корпорация Открытие» подало иск к нефтебазе «Красный яр», и ЗАО УК «Сибтрубопроводстрой», которое является акционером базы, 14 января 2015 года. ФК «Открытие» заявило исковые требования во взыскании задолженности в размере 204,6 млн рублей по двум договорам: с УК «Сибтрубопроводстрой» в связи с неисполнением обязательств по договору об открытии кредитной линии; с ОАО «Нефтебаза Красный яр» — в связи с неисполнением обязательств по договору поручительства. Заявление к «Сибтрубопроводстрою» было выделено в отдельное производство.

15 апреля Арбитражный суд Москвы удовлетворил требования ФК «Открытие» и решил взыскать с нефтебазы задолженность в размере 216,9 млн рублей, в том числе 190 млн рублей основного долга, 16,8 млн рублей процентов, 10 млн рублей пени.

Напомним, что в Арбитражном суде Новосибирской области на рассмотрении находится три иска Сбербанка к «Красному яру» на общую сумму 284,6 млн рублей. Также АО «Альфа-Банк» взыскивает с нефтебазы 305,7 млн рублей. В отношении УК «Сибтрубопроводстрой» 6 марта этого года было введено наблюдение.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ