Виктор Осин не будет переизбираться в заксобрание Новосибирской области

Председатель комитета по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности заксобрания Новосибирской области Виктор Осин заявил о своем решении уйти из политики.

Депутат Виктор Осин не подал документы на участие в праймериз, организованных «Единой Россией» в преддверии сентябрьской избирательной кампании. Руководство партии практически не сомневается в том, что парламентарий принял окончательное решение не участвовать в выборах. На протяжение последних лет депутат не раз озвучивал намерение завершить парламентскую деятельность.

Виктор Осин подтвердил корреспонденту «КС» намерение не переизбираться в заксобрание. «Я точно не собираюсь идти на выборы. Я был депутатом три созыва. Хватит. Нельзя быть бессменным депутатом, мэром, губернатором, президентом, директором завода. Я считаю, что стоит законодательно ограничивать срок пребывания у власти», — констатирует Виктор Осин.

Депутат является гендиректором Бердского электромеханического завода. Он избирался по 16-му округу, в который входит Бердск. К настоящему моменту три человека подали заявки на участие в праймериз по 16-му округу.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ