Задолженность по зарплате в Новосибирской области выросла до 77,7 млн рублей

Фото: rapsinews.ru
Фото: rapsinews.ru

По данным Росстата на 1 апреля 2015 года размер задолженности по заработной плате в Новосибирской области вырос по сравнению с мартом на 26% и составил 77,765 млн рублей. В первом квартале после вмешательства новосибирской прокуратуры перед сотрудниками двух предприятий был погашен долг на сумму более 10 млн рублей.

Согласно информации, размещенной на сайте прокуратуры Новосибирской области, за март долг по заработной плате свыше двух месяцев увеличился на 23% и составил 64,249 млн рублей (на 1 марта этот показатель был равен 52,515 млн рублей). В феврале–марте прокуратура выявила более 15 млн рублей скрытой задолженности по зарплате у пяти организаций.

Наибольшую задолженность по заработной плате имеют следующие организации: ЗАО «Завод ПСК» (26,2 млн рублей), ФГУП «Опытный завод» (11,8 млн рублей) и новосибирский филиал ЗАО «Сибтрубопроводстрой-Газификация» (10,4 млн рублей). Совокупная задолженность этих трех предприятий составляет 63% от общей суммы по области.

В первом квартале этого года после принятия прокурорами Дзержинского и Первомайского районов мер в полном объеме погашен долг перед работниками ООО «Подводгидрострой» и МКП Новосибирска ПАТП-4 на общую сумму более 10 млн рублей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ