К 2016 году в Новосибирске построят ТРЦ «Европейский»

Проект будущего торгового центра
Проект будущего торгового центра

Открытие торгово-развлекательного центра «Европейский» в Новосибирске запланировано на I квартал 2016 года. Девелопером проекта является компания Atrium Development, брокером выступает компания «Магазин Магазинов».

Последние несколько лет проект ТРЦ «Европейский» на улице Танковой в Новосибирске находился в стадии заморозки. После смены владельца в 2014 году его реализация была возобновлена. Коммерческая концепция торгово-развлекательного центра была адаптирована с учетом изменений на рынке торговой недвижимости города, в частности, площадь центра была увеличена и в составе арендаторов появились новые форматы и концепции, сообщает портал «Магазин Магазинов».

Общая площадь четырехуровневого торгово-развлекательного центра «Европейский» составит 100 000 кв. метров, из них арендопригодная – 45 000 кв. метров. В составе торгового центра будут гипермаркет, мультибрендовые супермаркеты бытовой техники и электроники, а также спортивных товаров. Торговая галерея будет включать более 160 магазинов. А в состав развлекательной зоны войдет большой семейный центр.

Потенциальным оператором, по данным «Магазин Магазинов», является французская сеть «АШАН», которая рассматривает «Европейский» для расширения своего присутствия в сибирском регионе. В настоящее время стороны находятся в переговорах. Непосредственно в «АШАН» редакции не прокомментировали данный вопрос.

Парковка транспорта рассчитана на 1200 машиномест. Остановки общественного транспорта расположатся вдоль трех улиц, на которые выходят фасады и входные группы центра.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ