В пожарные посты Новосибирской области поступила новая техника

Фото - Мария Сорокина
Фото - Мария Сорокина

Ключи от новой пожарной техники 14 апреля вручил руководителям подразделений губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий. Автомобили будут защищать от пожаров 54 населенных пункта в 12 районах области.

С 2011 года в Новосибирской области идет поэтапное увеличение численности государственной противопожарной службы. Так, на сегодняшний день в области создано 98 пожарных постов, которые обеспечивают прикрытие 445 населенных пунктов, где проживают свыше 300 тыс. человек. Посты создавались в наиболее удаленных и неблагополучных в противопожарном отношении селах.

В этом году 14 новых автоцистерн на базе автомобиля «Урал» поступит в созданные пожарные посты, которые будут защищать от пожаров 54 населенных пункта в Баганском, Искитимском, Краснозерском, Купинском, Ордынском, Татарском, Каргатском, Маслянинском, Убинском, Усть-Таркском, Чистоозерном и Черепановском районах.

После вручения Владимиром Городецким руководителям подразделений ключей от новой техники, машины направились к месту постоянной дислокации.

Напомним, что государственная противопожарная служба, создана за счет средств областного бюджета. В 2014 году подразделения ГПС совершили 2848 выездов, 2350 из них – на тушение пожаров и возгораний, 58 – на ликвидацию дорожно-транспортных происшествий, в результате чего было спасено 38 человек.

В 2016 году планируется увеличить численность личного состава ГПС до 980 человек в 110 отделанных пожарных постах. Данная группировка будет обеспечивать прикрытие 482 населенных пунктов. На сегодняшний день в Новосибирской области создано 98 пожарных постов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ