Новосибирск выиграл «Битву регионов»

По итогам результатов всероссийского творческого конкурса «Битва регионов» в рамках проекта «Поколение Маугли» главный приз творческого состязания – право принять детский музыкальный спектакль, завоевал Новосибирск.

В конкурсе «Битва регионов» приняли участие ребята из 60 регионов России. Интернет-активность участников проекта отслеживалась на сайте организаторов благотворительной акции – ОАО «МТС» и фонда Константина Хабенского.

В результате жители Новосибирской области проявили самую высокую активность. За время проведения «Битвы регионов» юные новосибирцы загрузили на сайт рекордное количество работ – 533, за которые посетители сайта отдали 20 тыс. голосов. Сами новосибирцы совершили более 11 тыс. действий, ставя лайки и делая репосты, тем самым пополнив счет на аналогичную сумму.

«В совокупности мы смотрим из кого региона дети больше сего проявили активности, таким образом Новосибирск вышел на первое место, – пояснила методику отбора директор по связям с общественностью группы МТС Елена Кохановская. – Борьба была очень жесткой. Каждое движение в Интернете монетизировано и в конце года эти деньги переводятся в фонд на лечение детей. Дети Новосибирска показали существенный отрыв от других регионов».

Также Елена Кохановская поблагодарила городскую администрацию за предоставление тренировочных площадок, необходимых для подготовки спектакля .

«Спектакль был задуман 1,5 года назад и впервые был постален в городе Казань в прошлом году. Это детский музыкальный драматический спектакль, в нем задействовано порядка 80 детей. Теперь нас ждет многмесячная кропотливая работа. включающая отбор акеторв, репетиции, постановку спектакля. И надеемся в декабре показать новосибирский вариант «Поколения Маугли». Все средства поступят детям больным раком головного мозга», – рассказал участниками видео-конференции актер.

Сам Константин Хабенский приедет в Новосибирск в конце апреля. Спектакль «Поколение Мугли» пройдет в Новосибирске в ДКЖ с 9 по 11 декабря.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ