«Новосибирскхлебопродукту» дополнительно начислено 290 млн рублей штрафных санкций

Фото: rusmap.net
Фото: rusmap.net, panoramio.com

Арбитражный суд Новосибирской области 13 апреля удовлетворил ходатайство Межрайонной инспекции ФНС по крупным налогоплательщикам в Новосибирской области о взыскании с ОАО «Новосибирскхлебопродукт» 12,8 млрд рублей налогов. Основной долг предприятия не увеличился, но к штрафным санкциям прибавилось 292 млн рублей.

Напомним, что 18 марта на ОАО «Новосибирскхлебопродукт» было продлено конкурсное производство. Вместе с тем, межрайонная инспекция ФНС по крупным налогоплательщикам в Новосибирской области ходатайствовала о доначислении предприятию 12,8 млрд рублей налогов.

Рассмотрение дела было назначено на 7 апреля, перерыв в судебном заседании был продлен до 13 апреля. Помощница судьи Анна Макеева подтвердила «КС», что заявление налоговой службы сегодня было удовлетворено. Как пояснил «КС» внешний управляющий «Новосибирскхлебопродукта» Михаил Глазов, были увеличены штрафные санкции: «102,25 млн рублей — это пени, 189,7 млн — проценты по кредитам. Но эта сумма не является голосующей. Основной долг не увеличился, а штрафы мы будем платить после того, как предприятие рассчитается с кредиторами».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ