Александр Карелин посоветуется с Юрченко, прежде чем возглавить попечительский совет оперного

Депутат Государственной думы Александр Карелин на встрече с редакцией «КС» 13 апреля прокомментировал предложение Владимира Кехмана возглавить попечительский совет новосибирского оперного театра. По словам Карелина, он не будет принимать никаких решений, прежде чем не обсудит это с действующим советом.

Напомним, что практически сразу после своего назначения на должность генерального директора НГАТОиБ Владимир Кехман предложил Александру Карелину возглавить попечительский совет театра, состав которого, по его мнению, требует замены из-за неэффективной в финансовом плане работы (о том, что думают по поводу этого заявления члены совета — по ссылке).

Александр Карелин пока что не ответил на предложение: «Учитывая, что сегодня попечительский совет возглавляет Василий Юрченко, не поговорив с ним, не поговорив с остальными участниками, принимать окончательное решение я не намерен», — сказал редакции «КС» депутат.

Также, по словам Карелина, в случае, если он возглавит совет, прежде чем речь пойдет о реорганизации деятельности попечителей, необходимо будет полностью разобраться с изменениями, которые будут внесены в работу самого театра.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ