Борис Мездрич упрекнул Владимира Кехмана в некорректной оценке положения дел в оперном театре

Бывший директор новосибирского оперного театра Борис Мездрич на пресс-конференции 8 апреля заявил о том, что новый руководитель НГАТОиБ Владимир Кехман некорректно оценил ситуацию с материально-техническим обеспечением и, в частности, занизил данные о средней зарплате сотрудников в два раза.

Напомним, что 6 апреля Владимир Кехман заявил журналистам, что материально-техническая база оперного театра находится в удручающем состоянии, и без аванса, выданного федеральным минкультом, сотрудникам нечем было платить зарплату в апреле. Также он подчеркнул, что средняя заработная плата сотрудников театра находится на уровне 20 тысяч рублей.

«Это, если говорить мягко, некорректно, а по-человечески — вранье», — так прокомментировал слова Кехмана Борис Мездрич. Экс-директор привел данные о средней зарплате всех сотрудников за 2014 год — 43 695 рублей.

«За все годы, что я работал, зарплату никогда не задерживали за исключением двух раз, в начале 2012 и 2014 года, когда задерживалась субсидия минкульта. Но это естественный бюрократический процесс. Говорю это совершенно ответственно», — пояснил Мездрич.

Также он отметил, что сотрудники театра получают зарплату с коэффициентом 1,5 по отношению к средней заработной плате в регионе: «Выше этой планки получает оркестр, балет и солисты оперы. И это нормальная ситуация для больших творческих коллективов».

Подробности по ссылке.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ