Аграрии Новосибирской области получили в первом квартале 1,17 млрд рублей господдержки

Сельхозтоваропроизводителям Новосибирской области в первом квартале этого года было направлено и областного и федерального бюджетов 1,17 млрд рублей господдержки. К 30 апреля объемы поддержки должны составить 1,498 млрд рублей.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Новосибирской области, Для проведения весенних полевых работ сельхозтоваропроизводители оформили кредитных ресурсов на 660 млн рублей, пролонгировано кредитов на 150 млн рублей.

На данный момент в рамках подготовки к посевной кампании в хозяйства области завезено 50% оригинальных семян и 53% необходимого объема минеральных удобрений. Активнее всего приобретение удобрений ведется в Колыванском, Черепановском районах (90%) и Краснозерском районе (82%). Объем заготовленного топлива составляет 14 тыс. тонн ГСМ (44%). Наиболее обеспечены ГСМ, по данным на 6 апреля, Венгеровский район (82%) и Татарский район (78%).

Напомним, что районы области, пострадавшие от засухи в 2014 году, дополнительно получили субсидию в размере 64,7 млн рублей на приобретение семян.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ