В Бурятии отстранен от должности чиновник, подозреваемый в расходовании бюджетных средств

Директор хозяйственно-транспортного комплекса администрации главы и правительства республики Бурятия Александр Сучков отстранен от занимаемой должности.

Прокуратура Бурятии сообщает, что решением суда 1 апреля удовлетворено ходатайство следователя отдела по расследованию особо важных дел об отстранении от должности директора хозяйственно-транспортного комплекса администрации главы и правительства республики Александра Сучкова. Чиновник обвиняется в нецелевом расходовании бюджетных средств.

По данным следствия, в 2012 и 2013 году Александр Сучков не по целевому назначению использовал бюджетные средства в размере более 61 млн. руб. на строительство гостевого жилого дома общей площадью 509 кв м. Для сокрытия фактов неправомерного расходования средств он представил проектно-финансовые документы о проведении реконструкции здания.

Александр Сучков ранее уже был отстранен от должности: 20 февраля районный суд удовлетворил ходатайство следователя. Однако 24 марта апелляционная коллегия Верховного суда республики Бурятия, рассмотрев жалобу Александра Сучкова, отменила данное решение и направила материалы дела на новое рассмотрение в тот же суд, в ином составе.

В настоящее время новое решение суда об отстранении от должности еще может быть обжаловано.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ