Начальник полиции Бердска Новосибирской области уволен из-за нарушений хозяйственной дисциплины

фото: kurer-sreda.ru
фото: kurer-sreda.ru

Начальник отдела полиции города Бердска Новосибирской области подполковник Илья Шипицын уволен из МВД с формулировкой «в связи с отказом от понижения в должности в качестве дисциплинарного взыскания» по результатам внутренней проверки, которая выявила факты грубого нарушения хозяйственной дисциплины.

Приказом главного управления МВД по Новосибирской области от 26 марта уволен начальник отдела МВД по Бердску Илья Шипицын. Об этом 1 апреля написало издание «Курьер. Среда. Бердск» со ссылкой на собственные источники. Позже информацию подтвердило ГУ МВД по Новосибирской области, сообщив, что обязанности на данный момент исполняет подполковник полиции Назар Жилин.

Источники «Курьер. Среда. Бердск» сообщают, что подполковник был уволен с формулировкой «в связи с отказом от понижения в должности в качестве дисциплинарного взыскания», а поводом для этого стала внутренняя проверка, которая выявила факты грубого нарушения хозяйственной дисциплины.

Напомним, что ранее руководитель бердской полиции стал фигурантом уголовного дела. Установлено, что руководство городского отдела МВД незаконно распоряжалось госимуществом в результате чего государству был нанесен ущерб около 900 тыс руб. Обвинения Илье Шипицыну пока не предъявлены, однако по причине заведения дела 14 января он был временно отстранен от должности.

Начальником бердского ОМВД Илья Шипицын стал в 2012 году, а всего в правоохранительных органах проработал около 20 лет.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ