Отель Domina откроется в Новосибирске осенью 2015 года

Как сообщила «КС» директор по продажам и маркетингу сети Domina Hotel Group Румия Ураева, открытие отеля Domina в Новосибирске ожидается осенью 2015 года. Напомним, что четырехзвездочная гостиница строится на проспекте Димитрова в Железнодорожном районе города.

Строительство отеля итальянского гостиничного оператора Domina Hotel Group началось в 2009 году, ввести его в эксплуатацию предполагалось в 2011 году, однако в 2010-м работы приостановились, возобновившись лишь спустя два года. Застройщиком объекта выступает компания «Альберго». Общая площадь отеля – порядка 17 тыс. кв. метров, на ней разместятся 218 номеров. Объем инвестиций оценивается в 1,65 млрд рублей.

Отель в Новосибирске станет 23 объектом сети Domina и вторым отелем компании в России. Первым, открывшим свои двери в России в 2012 году, стал пятизвездочный Domina Prestige Hotel в Санкт-Петербурге на 109 номеров.

Отметим, что также не отказывается от планов по открытию отеля в Новосибирске международный оператор Carlson Rezidor Hotel Group. В середине 2015 года будет введен в эксплуатацию трехзвездочный отель Park Inn by Radisson, расположенный в непосредственной близости от железнодорожного вокзала «Новосибирск-Главный» на улице Дмитрия Шамшурина. Гостиница рассчитана на 150 номеров.

«Сибирь является очень важным для нас рынком для развития бизнеса и дальнейшего продвижения в России. Среди других направлений, перспективных с точки зрения открытия отелей под международными брендами, мы считаем такие города, как Ханты-Мансийск, Курган, Тюмень, Барнаул, Улан-Удэ, Иркутск, Кемерово, Красноярск, Омск и Томск», — подчеркнул старший директор по развитию бизнеса компании Carlson Rezidor Даррен Бланчард.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ