Строительство развязки в Омске подорожало до 719 млн рублей

Фото: park72.ru
Фото: park72.ru

По заказу департамента строительства администрации Омска 30 марта снова был объявлен открытый конкурс на разработку рабочей документации и строительство первого этапа транспортной развязки на пересечении улиц 15-я Рабочая и Хабаровская. Максимальная цена контракта выросла с 704 млн до 719,3 млн рублей.

Напомним, что 6 февраля 2015 года департамент строительства администрации Омска объявил тендер на проектирование и строительство развязки, в частности, двух полос улиц 15-я Рабочая и Демьяна Бедного, двух боковых проездов, путепровода, съездов, лестничных сходов. Начальная цена контракта составляла 704 млн рублей.

В конкурсе приняли участие ОАО «Сибмост», ООО «Стройсервис» и «СК Регион 55». Планировалось, что контракт будет заключен с «Сибмостом», однако, омское УФАС отменило итоги тендера по жалобе тюменского ООО «Мостострой-12» (собственником предприятия является СП «Фоника», входящее в офшорную компанию PHONICA Aktiengesellschaft, зарегистрированную в Лихтенштейне).

Заявки на объявленный 30 марта тендер принимаются до 21 апреля. Сроки исполнения контракта сдвинулись с 30 ноября на 18 декабря 2016 года. Начальная цена контракта составляет 719,3 млн рублей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ