Сбербанк проведет марафон в Новосибирске

«Зеленый марафон» Сбербанка в Красноярске в 2014 году
«Зеленый марафон» Сбербанка в Красноярске в 2014 году

23 мая более чем в 42 российских городах, в том числе и в Сибирском федеральном округе, стартует ежегодный национальный Зеленый марафон Сбербанка – семейный спортивный праздник.

ОАО «Сбербанк России» – банк, на долю которого приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Его учредителем и основным акционером является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими акциями банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются более 110 млн физических лиц и около 1 млн предприятий в 20 странах мира. Филиальная сеть банка в России насчитывает более 18 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Турции и других странах.

Как сообщают организаторы, зеленый марафон пройдет уже в четвертый раз. Данная инициатива Сбербанка направлена на популяризацию здорового образа жизни. В прошлом году участниками этого мероприятия стали 52 000 россиян, а за всю историю забега в нем приняли участие более 300 000 человек.

Мероприятие пройдет под девизом «Марафон наших достижений». Его участники должны будут преодолеть традиционную дистанцию в 4,2 км. Также они смогут принять участие в разнообразных социальных акциях по благоустройству городской среды.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ