Третий энергоблок Березовской ГРЭС запустят летом

фото: www.energyland.ru
фото: www.energyland.ru

В рамках рабочей поездки главы Красноярского края по Шарыповскому району 30 марта Виктор Толоконский также ознакомился с ходом подготовительных работ к запуску третьего энергоблока Березовской ГРЭС, ввод которого планируется летом текущего года.

Губернатор Красноярского края во время визита на Березовскую ГРЭС отметил значимость пуска третьего энергоблока станции для экономики Красноярского края, повышения его промышленного потенциала и увеличения налоговых поступлений. Виктор Толоконский подчеркнул, что дополнительные энергетические мощности будут привлекать в регион новые инвестиции, это в свою очередь будет способствовать его социально-экономическому развитию, сообщает пресс-служба "Э.ОН Россия".

«С вводом третьего энергоблока поставки угля с Берёзовского разреза увеличатся на 3 миллиона тонн. А это – тоже дополнительные рабочие места, дополнительные доходы и налоги. Наличие свободных энергомощностей позволит привлечь на территорию средние и большие инвестиционные проекты. Это фундамент для роста благосостояния региона на десятилетия вперед», – отметил глава края.

Также на Берёзовской ГРЭС Виктор Толоконский провёл совещание с активом Шарыповского района, на котором глава муниципального образования Геннадий Качаев доложил о социально-экономическом развитии территории, а представители бизнеса рассказали об инвестиционных проектах, которые они намерены реализовать в ближайшее время.

В состав ОАО «Э.ОН Россия» входят пять тепловых электрических станций общей мощностью 10 345 МВт: Сургутская ГРЭС-2, Березовская ГРЭС, Шатурская ГРЭС, Смоленская ГРЭС, и Яйвинская ГРЭС. 83,7% акций ОАО «Э.ОН Россия» принадлежит E.ON Russia Holding GmbH. – 100-процентному дочернему предприятию международного энергетического концерна E.ON SE. Производство электроэнергии в 2014 году – 59,238 млрд кВт.ч, теплоэнергии – 2 211,0 тыс. Гкал.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ