Кехман готов продолжать работать с Кулябиным

Владимир Кехман
Владимир Кехман

Новый директор Новосибирского оперного театра Владимир Кехман отметил, что не исключает возможность дальнейшего сотрудничества с режиссёром спектакля «Тангейзер» Тимофеем Кулябиным. Об этом он сообщил в эфире «Русской службы новостей».

«Я вообще говорю: никогда не говори «никогда». Мне про Кулябина очень тепло говорят внутри театра, поэтому я ничего не исключаю», – отметил Кехман. Он также отметил, что рассчитывает в ближайшее время встретиться с Кулябиным лично.

Напомним, что ситуация вокруг новосибирской постановки оперы «Тангейзер» вызвала широкий общественный резонанс после того, как митрополит Новосибирский и Бердский Тихон заявил, что в опере не по назначению используется церковная символика, что возмущает верующих.

Прокуратура возбудила административные дела в связи с «осквернением предметов религиозного почитания» в отношении режиссера-постановщика оперы «Тангейзер» Тимофея Кулябина и директора Новосибирского государственного оперного театра Бориса Мездрича, который допустил оперу к показу. 17 марта суд прекратил административные дела в связи с отсутствием состава правонарушения. Прокуратура обжаловала это решение.

На минувшей неделе фракция «Единой России» в Заксобрании Новосибирской области решила обратиться к министру культуры РФ Владимиру Мединскому с требованием отставки директора Новосибирского государственного академического театра оперы и балета из-за скандальной постановки оперы «Тангейзер».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ