Ford о планах компании «Сибтрансавто»: решение о дилере в Новосибирске пока не принято

Дилерский центр «Сибтрансавто»
Дилерский центр «Сибтрансавто»

Дистрибьютор автомобилей Ford в России ─ компания Ford Sollers ─ отметил, что пока продолжает сбор заявок от кандидатов в дилеры марки в Новосибирске. В пресс-службе дистрибьютора отмечают, что никаких решений на текущий момент не принято.

Напомним, что американский концерн Ford отреагировал на заявление своего главного конкурента — концерна General Motors — о сворачивании деятельности в России. Компания cделала официальное заявление, в рамках которого отметила, что не только планирует развиваться в России, но и также «рассмотрит возможность расширения своего присутствия в регионах России путем сотрудничества с существующими дилерскими центрами брендов, уходящих с рынка».

О том, есть ли уже сейчас понимание, о каких городах Сибири может идти речь, и какие приоритеты расставляет компания, пока не сообщается. «Пока мы не можем дать никакой конкретики. Мы действительно рассматриваем возможность потенциального роста в регионы, где мы не были представлены, в том числе за счет дилеров GM», ─ пояснили «КС» в пресс-службе дистрибьютора.

Тем временем, в Новосибирске интерес к марке Ford проявляла компания «Сибтрансавто», являющаяся действующим дилером General Motors в регионе. Однако в руководстве дистрибьютора отметили «КС», что на данный момент тендер открыт, идет сбор заявок и работа с ними, говорить об итогах преждевременно. По планам дистрибьютора, конкурс должен быть завершен в 2015 году.

Стоит отметить, что тендер по Новосибирску Ford запустил задолго до ситуации с уходом из России GM. Решение о конкурсе было связано с тем, что стандарты марки предусматривают наличие двух дилеров в «городах-миллионниках». Однако сейчас у Ford один дилер в Новосибирске — ГК «МАКС Моторс». Однако продажи бренда в 2014 году, по данным АЕБ, упали в Новосибирске на 48%.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ