Новый директор Новосибирского театра оперы и балета Владимир Кехман намерен переименовать учреждение, которое он возглавил 30 марта.
«Первое, что я сделаю (на посту директора): Новосибирскому театру будет возвращено его историческое имя — Большой театр Сибири», — сказал Кехман федеральным «Известиям».
Напомним, что директор Новосибирского театра оперы и балета Борис Мездрич, из-за постановки в котором оперы «Тангейзер» произошел скандал, уволен 29 марта 2014 года. Новым директором был назначен Владимир Кехман, являющийся директором Михайловского театра Санкт-Петербурга. Данную информацию «КС» подтвердили в пресс-службе НГАТОиБ, отметив, что 29 марта в театре приезжал с визитом замминистра культуры РФ и вручил лично соответсвующий приказ. Стоит отметить, что известный российский бизнесмен и театральный деятель Владимир Кехман несколько лет назад выступал за назначение руководителем новосибирского оперного театра Анны Терешковой, но в итоге сам возглавил учреждение.

