«Мария-Ра» взыскивает с мэрии Новосибирска 1,7 млн рублей

Арбитражный суд Новосибирской области назначил на 21 апреля судебное заседание по иску ООО «Производственно-коммерческая фирма «Мария-Ра» к мэрии Новосибирска. Компания взыскивает с муниципалитета 1,7 млн рублей и требует расторгнуть договор аренды земельного участка.

Согласно данным арбитражного суда, «Мария-Ра» подала исковое заявление к мэрии о расторжении договора аренды земельного участка от 28 марта 2014 года, взыскании арендной платы в размере 1,639 млн рублей и процентов за пользование чужими денежными средствами в размере 101,8 тыс. рублей 2 марта. К производству иск был принят 10 марта.

Как пояснили «КС» в пресс-службе мэрии Новосибирска, речь идет об участке на ул. Объединения площадью 3463 кв.м опод строительство. Компания получила участок по результатам торгов, однако позже выяснилось, что по мнению арендатора переданный в аренду земельный участок имеет «недостатки, препятствующие строительству». При этом мэрией в адрес ООО ПКФ «МАРИЯ-РА» было направлено уведомление от 3 марта об отказе от исполнения договора с 06.04.2015, так как за ООО ПКФ «МАРИЯ-РА» числится арендная задолженность.

Напомним, что в начале марта стало известно о том, что проект строительства отеля на месте новосибирской гостиницы «Центральная» (девелопером является совладелец сети «Мария-Ра» Евгений Ракшин) заморожен.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ