«Академия кофе» открыла вторую точку в Новосибирске

Первое заведение сети на улице Ленина
Первое заведение сети на улице Ленина

Кофейня «Академия кофе», основанная бывшим бар-менеджером федеральной сети «Шоколадница» Татьяной Павловой и экс топ-менеджером Traveler’s Coffee Константином Будановым, стала сетью. Как стало известно «КС», 23 марта открылось второе заведение на проспекте Карла Маркса в Новосибирске.

Новая кофейня расположилась на левом берегу. «Мы выбирали место по принципу актуальности нашей кофейни в том или ином месте. Очень хотелось открыть заведение в Академгородке, но не получилось найти достойной локации, по крайней мере, на данный момент», — говорит Татьяна Павлова.

Кофейня открыта под собственным управлением, ее площадь такая же, как и у первой на улице Ленина – 70 кв. метров, из них торговый зал занимает 40 кв. метров. Напомним, что первая «Академия кофе» открылась в Новосибирске в ноябре 2014 года в здании гостиницы «Центральная». Инвестиции в открытие как первой, так и второй кофейни, составили порядка 3 млн рублей каждая.

Помимо кофе, ассортимент заведения включает свежую французскую выпечку, американское печенье, маффины, небольшое количество десертов, сендвичей и салатов. Много авторского кофе, альтернативных методов его заваривания, органического чая и кофе в зернах.

Как отмечает Татьяна Павлова, перспективных мест для открытия новых кофеен в Новосибирске не так уж много: «На мой взгляд, это Академгородок, площадь Калинина, район метро Гагаринская, Красный проспект в области часовни». Тем не менее, в планах компании – дальнейшее расширение в Новосибирске, а в перспективе – выход на федеральный уровень.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ