Расходы новосибирского бюджета увеличиваются на 150 млн рублей

Комиссия Совета депутатов Новосибирска по бюджету и налоговой политике 23 марта одобрила изменения, согласно которым доходная и расходная часть изменяются в общей сумме на 744,2 млн рублей.

Как рассказала и. о. начальника департамента финансов и налоговой политики мэрии Новосибирска Евгения Фельзина, изменения в бюджет вносятся в связи с получением дополнительных доходов и увеличением расходов. Основные параметры городского бюджета на 2015 год: доходы — 34,8 млрд рублей, расходы — 36,1 млрд рублей, 1,3 млрд рублей.

Основные суммы межбюджетных трансфертов — 350 млн рублей на строительство и ремонт дорог из областного бюджета, 256 млн рублей — субсидия из федерального бюджета на строительство детских садов. Также на переселение из ветхого жилья дополнительно выделяется 63,1 млн рублей, на исполнение наказов избирателей — 60 млн рублей, 15 млн рублей — на разрешение ситуации с обманутыми дольщиками. Дефицит бюджета благодаря трансфертам сокращается на 50 млн рублей.

Расходы увеличиваются на 150 млн рублей: 10 млн рублей — адресная социальная помощь, 140 млн рублей — предоставление субсидий муниципальным транспортным предприятиям на возмещение тарифных расходов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ