«Кедр» расторгает соглашения о присвоении рейтингов Moody’s и Fitch Ratings

Банк «Кедр» расторгает соглашения с агентствами Moody’s и Fitch Ratings о присвоении рейтингов. Такое решение связано с тем, что банк «Кедр» в декабре 2014 года вошел в банковскую группу БИНБАНКа.

Напомним, что БИНБАНКу был присвоен международный рейтинг агентства Standard&Poor’s (долгосрочный и краткосрочный в иностранной валюте «В»). А банк «Кедр» был приобретен БИНБАНКом в декабре 2014 года в рамках финансового оздоровления банковской группы «Рост» при поддержке ЦБ РФ и АСВ. С этого момента банк «Кедр» входит в единую группу БИНБАНКа.

Как сообщает пресс-служба компании, рейтинги, присвоенные БИНБАНКу международными и российскими рейтинговыми агентствами (S&P, НРА, «Рус-Рейтинг», «Эксперт РА»), распространяются на всю банковскую группу, в том числе и на банк «Кедр».

«БИНБАНК гарантирует исполнение всех финансовых обязательств перед клиентами приобретенных банков, — комментирует президент банка Микаил Шишханов. – Помимо БИНБАНКа в его группу входят 8 кредитных организаций, мы обеспечиваем их стабильность и бесперебойную работу».

В декабре 2013 года БИНБАНК завершил присоединение Башинвестбанка, в апреле 2014 года была закрыта сделка по приобретению Москомприватбанка, который в сентябре был переименован в «БИНБАНК кредитные карты». В июле 2014 года БИНБАНК закрыл сделку по приобретению у норвежской финансовой группы DNB мурманского ДНБ Банка (ныне – «БИНБАНК Мурманск»). В декабре 2014 года было объявлено о том, что БИНБАНК приобретает пять банков группы «Рост» в рамках их финансового оздоровления при поддержке ЦБ РФ и АСВ. В марте 2015 года БИНБАНК закрыл сделку по приобретению екатеринбургского Уралприватбанка.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ