«Мон’дэлис Русь» запустит завод под Новосибирском в конце 2015 года

Завод по производству шоколада и бисквитов «Мон’дэлис Русь» будет запущен в Новосибирске в конце 2015 года. К настоящему моменту практически завершены земляные работы, установлено 75% свай, уточнили «КС» в компании.

Строительство завода по производству шоколада и бисквитов под Новосибирском – часть долгосрочной стратегии присутствия компании Mondelēz International в России, отметили в пресс-службе «Мон’дэлис Русь». Работы идут в соответствии с графиком. К настоящему моменту практически полностью завершены земляные работы, установлено 75% свай. В эксплуатацию завод планируется ввести к концу этого года.

«Мы продолжаем активно работать и строить завод под Новосибирском согласно утверждённому плану, — прокомментировал директор инвестиционного проекта «Мон’дэлис Русь» в Новосибирске Максим Рыбаков. — Зима уже позади, морозы нас больше не потревожат, и совсем скоро будут завершены все работы по устройству фундамента. Буквально через несколько недель начнётся монтаж металлоконструкций, и можно будет представить себе силуэт будущего здания».

Как сообщалось ранее, на полную проектную мощность производство должно выйти до конца 2020 года. Новосибирский завод будет ориентироваться не только на рынки России, но и стран Центральной Азии. Напомним, что в Новосибирске будут производить печенье «Юбилейное», крекеры Tuc, бисквиты «Медвежонок Барни», шоколад Alpen Gold, Milka, «Воздушный». Инвестиции в строительство завода составляют порядка 4 млрд рублей.

На текущий момент в России действуют пять заводов компании «Мон’дэлис». Они расположены во Владимирской, Ленинградской и Новгородской областях.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ