Кемеровская компания «Мера» зайдет в Новосибирск

Бизнес-центр «Шервуд»
Бизнес-центр «Шервуд»

Инвестиционно-финансовая компания «Мера» до конца 2015 года планирует оформить земельный участок для строительства в Новосибирске, сообщает издание «Авант-Партнер» со ссылкой на директора по инвестициям и учредителя компании Андрея Клепикова.

Данные проекты – оформление земельных участков в Новосибирске, а также в Москве, в настоящее время находятся в стадии согласования условий приобретения. Параллельно компания оформляет разрешение на строительство ещё на двух участках в Кемерове – в Центральном и в Ленинском районах. Подробности проектов пока не разглашаются.

Статус застройщика ИФК «Мера» приобрела в конце 2014 года, объединившись с кемеровской строительной компанией RED.

По словам Андрея Клепикова, которые приводит «Авант-Партнер», в компанию RED входило несколько застройщиков, ведущих строительство трёх объектов: жилого комплекса «Бульвар» (ООО «Стандарт Сервис»), жилого комплекса «Серебряный ключ» (ООО «Серебряный ключ») и бизнес-центра «Шервуд» (ООО «Капитал-Инвест»).

Как отмечает господин Клепиков, жилой комплекс «Бульвар» ИФК «Мера» планирует ввести в эксплуатацию в июне 2015 года, жилой комплекс «Серебряный ключ» — в конце 2016 года, бизнес-центр «Шервуд» — до конца 2017 года. Как сообщалось ранее, в состав бизнес-центра «Шервуд» также войдет отель международного оператора Marriott Hotels International Ltd — Courtyard by Marriott на 170 номеров.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ