Владимир Городецкий отменил конкурс на проведение обедов для делегаций

Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий заявил об уменьшении расходов на аппарат и правительство региона, в том числе за счет отмены конкурса по организации питания для обслуживания делегаций и сокращения зарплаты на 10%. Об этом сообщает пресс-служба правительства Новосибирской области.

Напомним, что недавно общероссийское общественное движение «Народный фронт «За Россию» поставило под сомнение обоснованность расходования бюджетных средств на проведение банкетов и обедов в аппарате губернатора Новосибирской области. Согласно пресс-релизу областного правительства, обозначенная общественниками закупка была отменена по поручению Владимира Городецкого.

«Как вы знаете, функция по приему делегаций, в том числе международных, входит в обязанности региональных Правительств. И этих обязанностей с нас никто не снимал и не снимет. Вместе с тем, мною принято решение, учитывая непростую социально-экономическую ситуацию, о более рачительном использовании бюджетных средств. Закупка элитных продуктов питания и дорогостоящего импортного алкоголя в настоящее время отменена», — приводит пресс-служба Новосибирской области слова губернатора Владимира Городецкого. Ведется и сокращение других представительских расходов.

Управлению делами также дано поручение максимально оптимизировать расходы на обеспечение деятельности аппарата правительства. В частности, главой региона было принято решение о сокращении заработной платы членов правительства Новосибирской области на 10% с апреля текущего года. Это сокращение коснется всех 21 членов правительства. Ранее о сокращении зарплаты руководителей региона на 10% также сообщил губернатор Кемеровской области Аман Тулеев.

«Остаётся добавить, что в сравнении с 2014 годом, бюджет управления делами уже сокращён на 30%», — подытожил Владимир Городецкий.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ