В Белокурихе возобновилось строительство крупного конгресс-центра

Фото - belokurikha-smi.ru
Фото - belokurikha-smi.ru

Cтроительство конгресс-центра на 1000 мест возобновилось на территории Алтайского края. Проект был презентован в январе 2014 года и обещает стать самой крупной в регионе деловой площадкой. Общая стоимость конгресс-центра оценивается в 400 млн.

По словам представителей компании-инвестора «Курорт Белокуриха», сроки начала работ были смещены из-за проектно-сметной документации и прохождения государственной экспертизы, сообщает пресс-служба ЗАО «Курорт Белокуриха».

«Проектом конгресс-центра предусмотрено массовое пребывание большого количества людей, поэтому требования к строящемуся зданию очень высокие. Мы прошли госэкспертизу и заключили договоры с двумя основными подрядчиками: бийскими компаниями «Металлургмонтаж» и «Железобетон». Ориентировочная стоимость работ на 2015 год – 50-60 млн рублей, — комментирует генеральный директор «Курорт Белокуриха» Константин Ежов.

Завершение нулевого цикла запланировано на начало июня 2015 года. За три весенних месяца у будущего здания должен появиться фундамент и металлоконструкции.

«Несмотря на состояние российской экономики, предприятие не отказывается от реализации планов по строительству данного объекта, – добавил заместитель генерального директора компании по строительству Александр Веприков. — Мы подписываем дополнительные соглашения к уже принятым договорам, цены растут, и окончательную стоимость объекта назвать сложно.

По первоначальным планам, стоимость объекта оценивали в 400 млн. рублей. В здании будет четырк этажа. Первый этаж займет вестибюль с регистрационной зоной и экспозиционными музейными площадями, второй – административные помещения, переговорные комнаты, рекреационные зоны, на третьем разместится комплекс конференц-залов различной вместимости.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ