Компания-невидимка взыскивает с Барнаульского молкомбината 40 млн рублей

Фото: news.unipack.ru
Фото: news.unipack.ru

ООО «Молочная сказка 22» 10 марта подало в Арбитражный суд Томской области иск к ЗАО «Барнаульский молочный комбинат». Сумма исковых требований составляет 40,5 млн рублей. При этом истец, который не находился по месту регистрации в Омске и не вел деятельности, проходит процедуры банкротства, задолженность составляет 27 млн рублей.

Согласно данным арбитражного суда, 10 марта в рамках этого же иска «Молочная сказка» подала ходатайства об отсрочке уплаты госпошлины, об участии в судебном заседании путем видеоконференцсвязи и заявление об истребовании доказательств.

ЗАО «Барнаульский молочный комбинат», генеральным директором которого является Александр Балушкин, является, как говорится на сайте компании — крупнейшее в Алтайском крае предприятие по производству и переработке молочных продуктов. Предприятие зарегистрировано в Томске. Уставной капитал комбината равен 100 млн рублей, учредителями являются Олег Глотов, Евгений Жданов, Сергей Зеленков, Сергей Несмачных, Анатолий Ряполов, Татьяна Филимонцева, Асида и Гарри Шония.

ООО «Молочная сказка 22» зарегистрирована в Омске и, согласно данным ЕГРЮЛ, с 31 января 2015 года находится в стадии ликвидации. Учредитель марки — Анастасия Федосова (уставной капитал — 10 тыс. рублей).

В конце декабря прошлого года «Молочная сказка 22» была признана банкротом по заявлению федеральной налоговой службы. Задолженность по налогам составляла 19 млн рублей. Как говорится в решении Арбитражного суда Омской области, у компании отсутствовали открытые расчетные счета, сумма активов на начало 2014 года составляла 7 млн рублей. «Должник по месту регистрации не находится, деятельность по месту регистрации не ведет, установить место нахождения руководителя должника также не представилось возможным» — в этих обстоятельствах компания была признана банкротом. На дату открытия конкурсного производства задолженность «Молочной сказки» перед бюджетами всех уровней и внебюджетными фондами составляла 27,2 млн рублей.

В юридическом отделе Барнаульского молкобината «КС» сказали, что не в курсе иска, но такой задолженности предприятие не имеет. Помощник конкурсной управляющей «Молочной сказкой» Аглаи Лясман пояснил, что все действия совершаются в рамках банкротного законодательства.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ