На выборы главы Ангарска Иркутской области претендуют сразу два члена КПРФ

Кандидат КПРФ Сергей Бренюк
Кандидат КПРФ Сергей Бренюк

На выборы главы Ангарского городского муниципального образования Иркутской области подали документы шесть кандидатов, среди которых два члена КПРФ и два – «Единой России», а также представители ЛДПР и «Яблока».

Напомним, что выборы главы Ангарского городского муниципального образования Иркутской области и депутатов в местную думу пройдут 26 апреля 2015 года. На сегодняшний день на официальном сайте Ангарской территориальной избирательной комиссии указаны сведения о шести кандидатах, подавших заявления на пост градоначальника.

Как и предполагалось, от КПРФ на место главы Ангарска собирается претендовать Сергей Бренюк – депутат законодательного собрания Иркутской области и первый секретарь местного отделения партии. Ранее уже отмечалось, что в выборах будет участвовать еще один член КПРФ – Дмитрий Надымов, который выдвинулся от политической партии «Патриоты России».

Подал заявление на участие в выборах и кандидат «Единой России» Сергей Петров, выигравший партийные праймериз. На данный момент он является мэром Ангарского муниципального образования и будет занимать эту должность до окончания выборов. Стоит отметить, что в выборах планирует участвовать ещё один член «ЕР» — вице-спикер местной думы Олег Антипенко, который зарегистрировался как самовыдвиженец.

Ранее документы также подали член ЛДПР Дмитрий Тютрин и кандидат партии «Яблоко» Никита Балакин.

Что касается выборов в депутаты думы Ангарского городского муниципального образования, то на данный момент документы подали уже 95 кандидатов – на все 25 одномандатных округов. В списке присутствуют члены «ЕР», КПРФ, ЛДПР, «Патриотов России», политической партии «Рождённые в СССР», кандидаты, поддержанные «Яблоком» и самовыдвиженцы. В их числе и действующие депутаты.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ