Новый проект на месте гостиницы «Центральная» в Новосибирске заморожен

Проект новой гостиницы
Проект новой гостиницы

Информацию о том, что строительство нового отеля на месте гостиницы «Центральная» в Новосибирске приостановлено, подтвердил девелопер и совладелец сети «Мария-Ра» Евгений Ракшин изданию «Капиталист».

Как отметил бизнесмен Евгений Ракшин, «может быть, и хорошо, что в своё время его (проект нового отеля) не начали воплощать. Залезли бы в кредиты, окупаемость была бы не самая волшебная. Если говорить про реконструкцию, то она ждёт своего часа. Сегодняшние экономические условия не располагают к тому, чтобы начинать этот проект. Надеюсь, что в будущем будет целесообразно вернуться к нему».

Напомним, что согласно проекту здание старой гостиницы «Центральная» предполагалось снести, а на его месте возвести новый 26-этажный отель на 374 номера и стоянкой на 220 парковочных мест. Разработчиком гостиничного комплекса выступила «АТТА-group». Дату начала строительства переносили несколько раз. По данным за 2012 год, в подготовку площадки и проектирование было вложено примерно 90 млн рублей. Само же здание отеля было выкуплено на аукционе за 517 млн рублей. Помимо этих средств, инвестор планировал вложить в проект еще порядка 2,5 млрд рублей.

На текущий момент в рамках подготовки к строительству за зданием старой гостиницы возведена лишь трансформаторная будка.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ