«СибПродМонтаж» снова требует признать банкротом «Сибирский строитель»

Производственно-строительная компания «СибПродМонтаж» подала в новосибирский арбитражный суд заявление о признании банкротом ООО «Сибирский строитель».

6 марта ООО «СибПродМонтаж» подало в Арбитражный суд Новосибирской области исковое заявление с требованием признать банкротом своего должника – компанию «Сибирский строитель». Об этом свидетельствуют данные Арбитражного суда НСО.

Напомним, что в августе 2014 года ПСК «СибПродМонтаж» уже взыскивала с «Сибирского строителя» задолженность по договору подряда. Тогда компания недоплатила за выполненные работы 3,15 млн руб. и проценты за пользование чужими денежными средствами в размере 609 тыс. рублей (общая сумма контракта составляла 52 млн руб). «Сибирский строитель» признавал просроченную задолженность, однако в апелляционной жалобе настаивал на том, что требование о взыскании процентов неправомерно, и их следует заменить на неустойку (суд не удовлетворил это требование).

Также на «Сибирского строителя» за задолженность подавали в суд «НСК-Техник» и «Известа». В случае с «Известой» руководство «Сибирского строителя» ссылалось на то, что у них есть к этой компании претензии технического характера, однако они не успели вовремя собрать необходимый для предъявления претензий материал.

В ноябре 2014 года управляющий партнер «Сибирского строителя» Дмитрий Малахов сообщал «КС», что на тот момент у компании не было финансовых проблем и её банкротство было невозможно.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ