Оплатить капремонт в Новосибирской области можно банковскими картами

Оплатить взносы на капитальный ремонт банковскими картами через личный кабинет плательщика на сайте фонда модернизации ЖКХ Новосибирской области стало возможно с 5 марта.

В электронном сервисе фонда модернизации ЖКХ «Личный кабинет» собственник помещений в многоквартирном доме с 5 марта имеет возможность сформировать платёжные документы на оплату взносов за любой период и оплатить взносы, сообщает пресс-служба правительства Новосибирской области.

Также через личный кабинет собственник может получить информацию о начисленных и оплаченных взносах по всем адресам собственника и задолженности за капитальный ремонт за любой период, средствах; накопленных на капитальный ремонт в целом по дому всеми собственниками помещений в доме; об «общедомовой» задолженности на капитальный ремонт; о реквизитах банковского счёта на котором формируется фонд капитального ремонта дома; о количественных и объёмных показателях дома, технических характеристиках его конструктивных элементов, уровне их износа; о сроках и объемах капитального ремонта.

Для осуществления непрерывного контроля за формированием фондов капитального ремонта и уровнем сбора взносов фондом модернизации ЖКХ разрабатывается электронный сервис, который позволит в режиме реального времени через web-интерфейс формировать необходимые отчёты за произвольный период по начислениям и оплатам взносов на капитальный ремонт в разрезе домов и помещений.

Сервис будет доступен с апреля 2015 года. Он предназначен для использования старшими по домам, управляющими и обслуживающими организациями, администрациями муниципальных образований, с персональным доступом к информационной системе регионального оператора.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ