На оборудовании, которое приобрел ВТБ для больницы в Красноярске, провели 1200 операций

фото: corpmedia.ru
фото: corpmedia.ru

Более 1200 операций провели врачи КМДКБ №5 при помощи оборудования, приобретенного в рамках акции банка ВТБ «Мир без слез».

Акция «Мир без слез» состоялась в Красноярске 10 июля 2014 года. Банк ВТБ организовал праздник для маленьких пациентов и перечислил 1 500 000 рублей на приобретение оборудования для реанимационного отделения Красноярской межрайонной детской клинической больницы №5. На сегодняшний день с использованием нового оборудования произведено более 1200 операций.

«Ни одна операция не проходит без многофункциональных компьютеризированных мониторов, с помощью которых производится непрерывное наблюдение больных и контроль их самочувствия. Для проведения безопасной анестезии врачам необходим качественный мониторинг физиологических параметров маленьких пациентов, как во время операции, так и в послеоперационный период. Использование такого оборудования сегодня – это насущная необходимость» — рассказал главный врач больницы Владимир Бауэр.

КМДКБ№5 является многопрофильным структурным подразделением, имеющим в своем составе единственное в Красноярском крае детское отделение челюстно-лицевой хирургии, которое оказывает помощь детям не только районов края, но и республик Хакасия и Тыва.

Управляющий филиалом ОАО Банк ВТБ в Красноярске Тимур Ожегов подчеркнул: «Для нас важно было не только провести акцию корпоративной благотворительной программы в Красноярске. Важно, что приобретено действительно необходимое оборудование, которое работает и ежедневно приносит пользу пациентам и облегчает нелегкий труд врачей».

«Мир без слез» в 2014 году посетил пять городов Сибирского федерального округа. Благотворительные акции состоялись в Томске, Новосибирске, Иркутске, Красноярске и Омске. В 2015 году проведение программы запланировано в19 городах России, среди которых – Кемерово и Улан-Удэ.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ