Новосибирская сеть кальянных расширила свою сеть до 10 городов России и СНГ

Как стало известно «КС», новосибирская сеть кальянных SmokeHouse вышла в Оренбург. Сейчас у компании работает 10 заведений в России и СНГ: две в Новосибирске, по одной в Красноярске, Омске, Новокузнецке, Уфе, Краснодаре, Воронеже, Оренбурге, Астане. В ближайшее время сеть пополнится еще тремя новыми городами.

Как рассказал «КС» один из основателей сети SmokeHouse Сергей Лапушкин, в Якутске и Ростове-на-Дону сейчас ведутся ремонтные работы, и в скором времени ожидается запуск заведений сети. Также по словам собеседника «КС», SmokeHouse заключил договор с партнером в Нижнем Новгороде, и сейчас там производится поиск помещения для кальянной. По словам Сергея Лапушкина, в планах компании также зайти в Москву и Екатеринбург. В родном Новосибирске SmokeHouse уже проводил слет франчайзи со всей России.

Стоит отметить, что сейчас новосибирский рынок кальянных находится в стадии насыщения. По разным данным, на нем присутствует 50, а по некоторым данным, даже 150 игроков. Среди них достаточно мало сетевых проектов, в основном речь идет о единичных заведениях.
Кроме SmokeHouse свою сеть кальянных в регионе развивает компания «Фабрика», которая кроме Новосибирска присутствует также в Томске и Вологде. Получить комментарии основателя сети Ираклия Мурванидзе не удалось.

Также в Новосибирске, Омске, Красноярске, Барнауле и Иркутске присутствует федеральная сеть кальянных Hookahplace.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ