Алтайский крайздрав заключил соглашения с частными и муниципальными аптеками

Главное управление Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности подписывает соглашения с муниципальными и частными аптеками для поддержки стабильного лекарственного обеспечения населения. На 3 марта соответствующие документы подписали более 320 аптек, сообщает пресс-служба администрации Алтайского края.

Как говорится в сообщении, 2 марта начальник крайздрава Ирина Долгова подписала соглашения с руководителями трех частных аптечных сетей «Губернский лекарь», «Первая помощь» и «Эвалар», включающих в себя более 140 аптек на территории Алтайского края.

Соглашения предусматривают, что аптечные организации обеспечивают наличие ассортимента препаратов, включенных в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, различного ценового диапазона, соблюдают предельные розничные надбавки на лекарства, учитывают платежеспособность населения в зависимости от места проживания, оперативно информируют крайздрав об отсутствии лекарственных препаратов минимального ассортимента.

Напомним, что Бийск и Барнаул возглавляют рейтинг сибирских городов по количеству аптек на 100 тыс. человек населения.

В свою очередь, горсовет Новосибирска обращается к предпринимателям, которые, в частности, занимаются фармацевтической деятельностью с просьбой снижения торговых надбавок в условиях кризиса.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ