Компания «Руском» откроет в Новосибирске сеть «Мясных лавок»

Фото - econet.ru
Фото - econet.ru

Один из крупных производителей и мясопереработчиков из Омска начал экспансию в Новосибирск и намерен занять до 10% рынка, сообщает издание «Деловой Омск».

«Мы уже более двух недель подыскиваем площади в Новосибирске. В течение года планируем открыть восемь магазинов. По формату они будут копировать омские «Мясные лавки», — приводит слова совладельца группы компаний «Руском» Темура Латарии, не называя объем инвестиций, издание со ссылкой на «Коммерсантъ» в Омске.

Аналитик инвестиционного холдинга «Финам» Тимур Нигматуллин оценил годовой объем вложений в проект в $168-840 тыс. «в зависимости от того, будут ли взяты площади в аренду или куплены».

По словам Темури Латарии, в перспективе «Руском» намерен занять 10% новосибирского рынка розничной продажи мясных изделий. Мясо будет завозиться из Омска, мясные полуфабрикаты и колбасные изделия — из барнаульского подразделения группы компаний ООО «Алтайский пищевик». Средняя площадь «Мясных лавок» составляет 70 кв. метров, магазины работают в отдельных павильонах и зданиях рядом с супермаркетами.

По данным «Делового Омска», в группу компаний «Руском» входит ООО «Руском», ООО «Руском-Агро», ООО «Алтайские колбасы», ТФ «Резонанс» и ООО «Морозовская птицефабрика». Сеть розничных магазинов «Мясная лавка» в Омске насчитывает 11 торговых точек. Чистая прибыль группы компаний за 2013 год составила 164,5 млн рублей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ