Ханты-Мансийский банк не получил контроль над банкротством «Мостовика»

Фото: superomsk.ru
Фото: superomsk.ru

В Омске 2 марта состоялось собрание кредиторов ООО «НПО «Мостовик», на котором было принято решение, что в комитет по банкротству войдут представители «Сбербанка» и «Альфа-Банка». Также и. о. внешнего управляющего предприятием Анне Нехиной было назначено ежемесячное вознаграждение в размере 300 тыс. рублей.

Как сообщает РИА «ОмскИнформ», «Сбербанк» и «Альфа-Банк» выдвинули в комитет по контролю над банкротством, который должен состоять из семи человек, по три представителя. Таким образом, Ханты-Мансийский банк (после ребрендинга — Ханты-Мансийский банк «Открытие») потерял возможность контролировать процедуру. Представитель банка заявил, что будет оспаривать решение совета кредиторов в суде.

Также сообщается о том, что и.о. внешнего управляющего Анна Нехина будет получать за свою работу 300 тыс. рублей в месяц. Задолженность компании перед сотрудниками превышает, по данным государственной инспекции труда в Омской области, 640 млн рублей. При этом правительство Омской области в январе заявляло, что всем сотрудникам выплачены социальные пособия за 2014 год в полном объеме.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ