Основой предвыборной программы «Гражданской платформы» станет экономическая тематика

Рифат Шайхутдинов
Рифат Шайхутдинов

Председатель политического комитета «Гражданской платформы» Рифат Шайхутдинов сообщил, что ядром предвыборной программы на региональных выборах 2015 года станут предложения по развитию экономики, передает пресс-служба партии.

«У нас есть программа, как развивать экономику нашей страны. Соответственно эту программу мы представим нашим избирателям. Та программа, которую представило нынешнее правительство, полностью ориентирована на сокращение издержек и «затягивание ремешков» – с точки зрения развития, перехода на собственное производство, ничего не сказано», – приводятся слова Рифата Шайхутдинова в пресс-релизе партии.

Одним из партийных тезисов станет «Меньше банков – больше заводов». Об этом сообщил член гражданского комитета регионального отделения «Гражданской Платформы» в Новосибирской области Александр Манцуров. «Сегодня многие предприниматели столкнулись с такой проблемой – ставки по действующим кредитам, которые они имели, выросли в разы. Когда мы говорим о развитии предпринимательства, о развитии промышленности, с такими процентными ставками (21-25% считается сегодня хорошей ставкой) развиваться ничего не будет», – прокомментировал он.

Добавим, что 25 февраля в Новосибирске стартовала федеральная экспедиция партии «Гражданская Платформа» под лозунгом «От финансового капитализма к промышленному». В течение марта-апреля в межрегиональных форумах примут участие представители всех регионов, в которых в 2015 году пройдут выборы. «Страна сейчас расхлёбывает кризис финансового капитализма, поэтому нам нужно строить промышленный капитализм», — пояснил Рифат Шайхутдинов лозунг экспедиции.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ