В Новосибирске отмечается спад продаж планшетов

Фото - uk.picsfab.com
Фото - uk.picsfab.com

В годовом сравнении продажи планшетов, по данным компании «Евросеть», упали на 30% в денежном выражении и на 19% в натуральном выражении, при этом средняя цена на планшет снизилась на 13%.

Как сообщает пресс-служба компании «Евросеть», в Новосибирске наблюдается увеличение спроса на смартфоны: в январе 2015 года по отношению к январю прошлого года прирост составил 8% в натуральном выражении и 20% в денежном, при этом средняя цена смартфона поднялась на 11% — с 8 500 рублей до 9 400 рублей.

Интерес к планшетам же наоборот уменьшился. В годовом сравнении их продажи упали на 30% в денежном выражении и на 19% в натуральном выражении, средняя цена на планшет снизилась на 13%, с 10 000 рублей до 9 000 рублей.

По информации пресс-службы, разница в спросе связана с более коротким сроком реплейсмента у смартфонов. Новосибирцы чаще обновляют свой парк моделей смартфонов, нежели планшетов.

В целом по Новосибирску в денежной выручке рынок не проседает, так как средняя цена на устройства растет, хотя платежеспособность покупателей снижается.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ