ВТБ открыл «Обуви России» кредитную линию на 500 млн рублей

Банк ВТБ открыл «Обуви России» возобновляемую кредитную линию на 500 млн рублей сроком на 3 года. Кредитное соглашение было подписано 20 февраля, сообщает пресс-служба компании.

Привлеченные денежные средства будут направлены на пополнение оборотных средств и финансирование текущей деятельности «Обуви России».

Группа компаний начала сотрудничать с банком ВТБ с октября 2013 года, когда была открыта первая кредитная линия. Суммарный объем кредитных средств, предоставленных банком в рамках кредитных соглашений, за весь период составил более 2,3 млрд рублей.

Сейчас банк ВТБ и «Обувь России» работают по целому ряду направлений — расчетно-кассовое обслуживание, интернет-банкинг, размещение депозитов, сопровождение внешнеэкономической деятельности. Кроме того, «Обувь России» сотрудничает и с другими компаниями, которые входят в группу ВТБ. В частности, с ВТБ Страхование по корпоративному страхованию и продаже страховых продуктов в розничных сетях.

«Мы заинтересованы в финансовой поддержке развития ГК «Обувь России». Банк ВТБ намерен и дальше наращивать объем сотрудничества и способствовать реализации масштабных планов, стоящих перед Группой компаний» — прокомментировал руководитель дирекции банка ВТБ по Новосибирской области Олег Павликов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ