Отменена встреча новосибирских депутатов с представителями ресурсоснабжающих организаций

Заявленная на комиссии городского совета Новосибирска встреча депутатов с представителями ресурсоснабжающих организаций и региональных органов, регулирующих тарифы, 24 февраля не состоится. О новых сроках ее проведения пока не известно.

Как сообщил «КС» один из инициаторов письма к правительству РФ по поводу заморозки тарифов на условиях анонимности, заявленная на комиссии горсовета по городскому хозяйству встреча, на которой планировалось обсудить данное обращение, скорее всего, не состоится. По словам собеседника «КС», на вечер 20 февраля официального приглашения на данную встречу он не получил и, скорее всего, в заявленный день она проведена не будет. О том, когда состоится данное мероприятие и состоится ли оно вообще, может стать понятно на ближайшей сессии горсовета 25 февраля.

Напомним, что депутаты Владимир Алексеев и Александр Манцуров разработали обращение к Правительству РФ, в котором предложили «заморозить» тарифы на ЖКХ для жителей города и производителей. Решение по этому письму предполагалось принять после обсуждения с представителями СИБЭКО, гортеплоэнерго и других организаций, а также руководителями департамента по тарифам Новосибирской области. Только после этого документ должен был рассматриваться комиссией по городскому хозяйству, а затем – сессией совета депутатов Новосибирска.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ