Сеть Kempinski не отказывается от строительства отеля в Новосибирске

Hotel Baltschug Kempinski  в Москве
Hotel Baltschug Kempinski в Москве

На данный момент идет активный поиск площадки для строительства, по предварительным данным, рассматривается левый берег Новосибирска, сообщил «КС» президент «Сибирской Федерации Рестораторов и Отельеров» Николай Ильин.

Kempinski — международная гостиничная сеть, основанная в 1897 году. Корпоративный офис расположен в Женеве, Швейцария. Контрольным пакетом сети владеет таиландская группа компаний Crown Property Bureau. На 2014 год Kempinski Hotels располагает 80 пятизвёздочными отелями в 30 странах мира. В России на текущий момент работают три отеля Kempinski – в Москве, Санкт-Петербурге и Геленджике.

Гостиничная сеть Kempinski продолжает поиск площадки под строительство отеля класса «люкс» в Новосибирске. Об этом рассказал Николай Ильин, добавив, что в большей степени международный оператор заинтересован в левобережье: «Это территория вдоль береговой линии. В свое время Marriott также интересовался данной площадкой».

По словам господина Ильина, сеть планирует открыть отель под собственным управлением.

«Marriott открылся, в ближайшее время также начнут работу отели Park Inn by Radisson и Domina Hotel. Поэтому, на мой взгляд, Kempinski рано или поздно в Новосибирске все же появится, не исключаю, что в 2015-2016 гг.», — добавил Николай Ильин.

Также, как уточнил господин Ильин, площадку под строительство отеля в Новосибирске ищет гостиничная сеть Holiday Inn. Бренд принадлежит крупнейшей международной гостиничной сети IHG.

Напомним, что впервые о планах по открытию гостиницы в Новосибирске Kempinski заявлял еще в 2008 году. Озвучивались даже технические характеристики будущего отеля: его общая площадь вместе с конгресс-холлом должна составить около 47 тыс. кв. метров, номерной фонд — 300 номеров. В комплексе также разместятся спа-салон и три ресторана, автостоянка на 397 машиномест.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ