Гендиректор «Мостовика» признался в хищениях при строительстве океанариума

Как сообщает «Коммерсантъ», генеральный директор НПО «Мостовик» Олег Шишов признал свою причастность к хищениям 1,9 млрд руб. при строительстве океанариума во Владивостоке, заключив досудебное соглашение о сотрудничестве с Генпрокуратурой.

В рамках соглашения Олег Шишов полностью признал свою вину в деле о хищении средств, выделенных на строительство океанариума.

Также издание сообщает, что в рамках сделки Олег Шишов дал показания против второго фигуранта дела — руководителя ФГУП «Дирекция по строительству в Дальневосточном федеральном округе» Андрея Поплавского.

Однако, адвокат Олега Шишова Александр Редькин не смог ни подтвердить, ни опровергнуть «Коммерсанту» информацию о сделке в связи с подпиской о неразглашении данных предварительного следствия.

Напомним, что по версии следствия, Олег Шишов совместно с Андреем Поплавским (а также неустановленные лица) с марта 2010 по сентябрь 2014 года похитили путем обмана бюджетные денежные средства в размере 1,982 млрд руб. Деньги были выделены на строительство «Научно-образовательного комплекса «Приморский океанариум» в городе Владивостоке, которым занималось НПО «Мостовик». При этом строительно-монтажные работы не были выполнены в установленные сроки. В ноябре уголовные дела по этому поводу были объединены в одно производство.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ