Кандидат ЛДПР требует отменить итоги выборов главы Оби

Кандидат на должность главы города Оби Новосибирской области от ЛДПР Александр Петров подал в Обской городской суд заявление об отмене итогов голосования на прошедших 8 февраля выборах.

Напомним, что досрочные выборы главы города Обь Новосибирской области состоялись 8 февраля 2015 года, а победителем на них стал единоросс Александр Мозжерин. Кандидат ЛДПР Александр Петров, который занял второе место с отставанием на 706 голосов, сразу заявил о своем несогласии с результатами голосования. Его поддержал и лидер партии Владимир Жириновский. В свою очередь, «Единая Россия» опровергает обвинения в нарушениях во время избирательной компании. На эту тему высказывались такие влиятельные партийцы, как Сергей Неверов и Александр Карелин.

В качестве оснований для отмены результатов выборов в заявлении Александра Петрова указывается проведение незаконной предвыборной агитации. В частности, по его информации, на протяжении избирательной кампании в городе Оби массово распространялись агитационные печатные материалы с негативными комментариями в адрес кандидата ЛДПР, в частности, листовки «Петров- крыса!» и «Гражданин Петров, так кто вы?». Александр Петров в заявлении обещает обеспечить явку в суд свидетелей распространения данных материалов и прикладывает образцы указанных листовок. Также в качестве нарушений заявитель указывает тот факт, что агитационные материалы кандидата «Единой России» распространялись в «дни тишины», что также планируется подтвердить свидетельскими показаниями. Кроме того Александр Петров утверждает, что в день голосования на территории Оби осуществлялся подкуп избирателей.

Приезд в город Владимира Городецкого, который провел встречу с трудовыми коллективами, куда пригласил Александра Мозжерина, также был расценен заявителем как нарушение.

«Изложенные факты нарушают мое право как кандидата участвовать в выборах на равной основе и не позволяют выявить действительную волю избирателей», — говорится в заявлении.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ