До конца года в Новосибирской области планируют ввести 15 долгостроев

В министерстве строительства региона завершили работу по формированию плана по вводу проблемных объектов на 2015 год. Всего в ведомстве запланировали ввести 15 долгостроев.

Специалистами министерства проведен контрольный объезд намеченных к вводу объектов, сформированы поэтапные планы работы по каждому из них. В списке – 14 объектов, расположенных на территории Новосибирска и один в городе Обь. В их числе, в частности, дом по ул. Есенина,67, ул. Кошурникова, 2, ул. Ивачёва, 6, ул. Герцена, 1 и другие. В общей сложности в 2015 году планируется решить жилищный вопрос еще для более 1400 дольщиков, сообщают в пресс-службе правительства Новосибирской области.

По итогам 2014 года при содействии минстроя в регионе введено 14 проблемных объектов, а с 2008 года – 44. В числе мер государственной поддержки дольщиков – оказание содействия в поиске и привлечение строительных компаний для завершения строительства долгостроев, снижение размера арендной платы за землю, оптимизация технических условий для облегчения завершения строительства, покрытие части расходов на оплату по договорам технологического присоединения к сетям электро-, тепло-, водоснабжения, субсидии гражданам, пострадавшим от действий недобросовестных застройщиков и т.д.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ