Кутылкина сменила Мирошника на посту заместителя губернатора Кемеровской области

фото: city-n.ru
фото: city-n.ru

В Кемеровской области кресло заместителя губернатора по промышленности транспорту и предпринимательству вместо Александра Мирошника заняла Екатерина Кутылкина.

Екатерина Кутылкина родилась в Новокузнецке, работала на многих крупных промышленных предприятиях Кузбасса. В частности, в угольной компании «Кузнецкуголь» (Новокузнецк), а являлась начальником отдела на ЗАО Шахтоуправление «Антоновское» (Новокузнецк). Занимала пост директора по вопросам права и собственности на ОАО «Западносибирский металлургический комбинат». Работала заместителем генерального директора ОАО «Евразруда» (Новокузнецк), вице-президентом промышленной компании «Сибметком» (Новокузнецк).

Накануне стало известно, что Александр Мирошник, занимавший этот пост с ноября 2013 года, подал в отставку. Как сообщает пресс-служба обладминистрации, в качестве причины указав «семейные обстоятельства». Источник, близкий к Александру Мирошнику пояснил «КС», что решение это не было спонтанным и обсуждалось с главой региона еще в декабре.

Аман Тулеев высоко оценил работу Мирошника, вручив ему областную медаль и выразив благодарность. Тулеев также подчеркнул, что Александр Мирошник и в дальнейшем будет являться членом команды Губернатора.

С сегодняшнего дня в должность вступила Екатерина Кутылкина, ранее занимавшая пост начальника областного департамента по развитию предпринимательства и потребительского рынка Кемеровской области. Сегодня она провела ранее запланированную пресс-конференцию по поддержке предпринимателей в новом качестве. Стоит отметить, что региональное бизнес-сообщество Кузбасса хорошо отзывается о работе Екатерины Кутылкиной, отмечая её участие к проблемам предпринимателей и оперативность принятия решений.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ