Основатель центра «Мира» построит в Новосибирске коттеджный поселок

Пример модульного дома в экопоселке «Мира»
Пример модульного дома в экопоселке «Мира»

Как стало известно «КС», бизнесмен Андрей Алексеев занялся новым проектом – строительством экопоселка в Заельцовском районе Новосибирска.

Андрей Алексеев — основатель таких новосибирских компаний, как ресторанный холдинг «Фуд-мастер», «Аркада», ТРК «Большая медведица». В 2013 году открыл центр здорового отдыха «Мира». На его территории в 3 тыс. кв. метров расположились центры физического развития, нетрадиционной медицины, знаний, туризма, а также термальный и творческий центры.

«В июне 2014 года мы заложили первый камень и тем самым положили начало большой идеи посёлка», — говорится в официальной группе проекта.

Территория застройки составит 120 га. Участок расположен в Заельцовском районе Новосибирска. Строительство первой очереди намечено на лето 2015 года, второй – ноябрь-декабрь 2015 года. Первая очередь будет включать 50 индивидуальных домов, 7 многоквартирных, а также дачные дома, которые можно арендовать на лето. По информации группы проекта, участки будут продаваться только с готовыми домами. Также во время возведения первой очереди в поселке планируется сдать школу и детский сад.

Все дома в поселке будут спроектированы в единой дизайнерской концепции и построены из пожаробезопасных деревянных каркасов по модульному принципу. К итоговой сдаче поселка в эксплуатацию в нем должны появиться более 500 индивидуальных жилых домов, более 50 многоквартирных трехэтажных домов, фестивальный центр, поликлиника, школа и детский сад, парки, конюшня, магазины и общественный центр.

Данные об объеме инвестиций в проект на данный момент не разглашаются.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ