Уволен начальник ГУ МВД по Новосибирской области Сергей Глушков

Юрий Стерликов
Юрий Стерликов

14 февраля указом президента России освобожден от должности начальник главного управления МВД РФ по Новосибирской области Сергей Глушков, а на его место назначен Юрий Стерликов, который ранее руководил УВД в Самарской области.

Президент РФ Владимир Путин подписал указ «Об освобождении от должности и назначении на должность сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации», которым уволил генерал-лейтенанта полиции Сергея Глушкова с должности начальника главного управления Министерства внутренних дел РФ по Новосибирской области. Об этом сообщается на сайте kremlin.ru.

Этим же указом на его место назначен генерал-лейтенант полиции Юрий Стерликов, который до этого являлся начальником ГУ МВД России по Самарской области.

Юрий Стерликов родился в 1965 году. В 2007 году был назначен начальником УВД по Смоленской области. В 2010 году стал начальником ГУВД по Самарской области. Неоднократно выезжал в служебные командировки на территорию Северо-Кавказского региона. Имеет почетное звание «Заслуженный сотрудник органов внутренних дел Российской Федерации», награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» 2 степени.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ