В «Новомарусино» начнут строить десятиэтажные дома

В рамках выставки SibBuild состоялся научно-практический семинар по теме: "Внедрение лучших мировых технологий стального строительства, как способ повышения рентабельности объектов". Как выяснилось, 10-этажные дома на основе металлокаркаса появятся и в «Новомарусино».

Организаторами мероприятия выступили ассоциация развития стального строительства (АРСС) совместно с ООО «Доступное Жилье Новосибирск», ГК «Моноракурс» и «ТехноСтройПроект».

Мероприятие началось с серии докладов генерального директора АРСС Дмитрия Еремеева. Он рассказал о том, что строительство с использованием металлический конструкций – незаслуженно забытое в России, но одно из перспективных направлений развития строительной отрасли во время экономической нестабильности, хорошо зарекомендовавшее себя во всем мире.

АРСС призвана объединить усилия производителей стального проката, заводов металлоконструкций, проектировщиков и научного сообщества с целью развития нормативной базы и популяризации данной технологии в среде девелоперов.

О перспективах развития стального строительства в городе Новосибирске на семинаре рассказал генеральный директор ООО «Верное решение» Эдуард Ляхов. В настоящее время готов проект десятиэтажных жилых домов для строительства в поселке «Новомарусино». Многоэтажки здесь планируют строить на основе металлокаркаса. Использование новых технологий позволит значительно увеличить темпы строительства при сохранении должного уровня качества. В новых домах будут созданы все условия для комфортного проживания.

Технологии строительства на основе стального каркаса также успешно применяются при реконструкции существующих зданий путем их надстройки – о преимуществах данного метода подробно рассказал технический директор ГК «Моноракурс» Роман Твердохлебов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ