Предприятия АПК Иркутской области будут использовать единый товарный знак

Первые пять предприятий агропромышленного комплекса Иркутской области получили право на использование товарного знака «Продукты Прианагарья».

Пресс-служба правительства Иркутской области сообщает, что решение о праве на использование графического изображения и словесного наименования товарного знака «Продукты Приангарья» принимала межведомственная комиссия.

Теперь общий товарный знак смогут использовать пять предприятий. СХ ОАО «Белореченское» может пользоваться им для молочной продукции торговой марки «Домашенька», овощей ТМ «Летница», яиц ТМ «Белоречье» и хлеба ТМ «Белоречье». ООО «Фирма «Лактовит» сможет ставить знак на молочные и кисломолочные продукты, в том числе для детского питания. ООО «Байкалика» сможет использовать ТЗ для питьевой воды. А ООО Усольское предприятие детского и лечебного питания «Вита» для молочных и кисломолочных продуктов, в том числе для детского питания. На кисломолочную продукцию знак сможет также ставить муниципальное унитарное предприятие Шелеховского района «Комбинат детского питания».

Региональный бренд «Продукты Приангарья» был разработан в 2013 году по инициативе министерства сельского хозяйства Иркутской области. Его задача – продвигать местные продовольственные товары на рынок Иркутской области и за его пределы. Сейчас товарный знак находится на регистрации в Роспатенте.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ